RILES

  • Music Videos

 

 

 

https://riles.lnk.to/ATC Song produced, written, recorded, mixed, mastered by Rilès instagram: http://instagram.com/0riles twitter: http://twitter.com/0riles facebook: http://facebook.com/0riles Video written and directed by Rilès & Jérémie Levypon https://www.instagram.com/jeremielevypon P

 

RODUCED BY DISSIDENCE x RILESUNDAYZ Producteurs : Antoine Fritsch Rémi Danino Victor Fabbretti

Directrice de production : Louise Tressens

Premiers assistants réalisateur : Charles Portier Second assistant réalisateur : Hugo Lebaillif

Directeur de la photographie : Alexandre Jamin

Etalonnage: Arthur Paux

Premier assistant OPV : Maxime Beauquesne et Albert Oziouls Second assistant OPV : Thibaud Roussel

Steadicamer : Sacha Naceri et Valentin Clarke Chef-machiniste : Xavier Schanen et Hadrien Martin

Machinistes : Charlotte Pochart, Laetitia Gredai, Arianne Luçon, Thibault Blais, Guillaume Lebigre

Chef-électricien : Erick Meurice Électriciens : Anthony Cornil, Quentin Roché, Lucas Pommier, Robin Crespin, Stephen Bouclé, Jean Sébastien Poüs, Corentin Coullaud, Kevin Ferreira

Chef-décoratrice : Catalina Labra Assistants décoration : Anthony Ferchouli, Chloé Deville Renfort décoration : Pauline Cacciaguerra, Pauline Thomas Peintres studio : Hélias Meletopoulos, Bastien Founès, Joy Desidiero, Marine Perrin, Caroline Brenot

Chef-maquilleur SFX : Micka Arasco Directrice artistique costumes : Lisa Dwonoh Styliste : Sophia Hansjacob Styliste 2: Holan Zamia VFX Studio Manager: Vincent Guttmann

VFX Supervisor: Thomas Eid Flame Artists: Philippe Szabo, Aymeric Rochas, Alexandre Kolasinski

Compositing Artists:Serhat Baykal, Claire Allante

Régisseur général : Michel Vieu Assistants régisseur : Matthieu Nieto, Edouard Giraudo Assistants régie chauffeurs poids-lourds : Sonia Brahim, Matthieu Duhameeuw

Cascadeurs : Stunt Central – Sebastien Fouassier, Dominique Fouassier, Tony Augé, Yann Tremblay Dronistes : Livedrone et Fred Rousseau Technicienne SFX rampes à feu : Sara Helmlingler Directrice de casting figuration : Maylis Ghorra Chargée de figuration : Alice Aynaud

Post-production : Royal Post Catering : Saïd Catering

Véhicule de jeu : Movie Cars Central Studio

: les Studios Lamy Assurance tournage : Rubini Prestataires: Panavision, Panalux, Too Many Pixels, Cinesyl, Moby Grip, Turtle Locations, Audiolight, Sabbah Communications, DCA, Christophe Desmurs, Vara, Next and Go, TSF, Flam & Co, Atlantys Sécurité, Eyelite Remerciements : Panavision, Panalux, Olivier Lamy, le Centre Aquatique de Conflans-Sainte-Honorine, le Groupement Forestier Sainte-Marguerite, Franck Galiegue, les Grandes Serres de Pantin